25.01.2023 состоялось РМО педагогов-психологов

25.01.2023 состоялось РМО педагогов-психологов

25.01.2023 года на базе Государственного учреждения образования "Детский сад № 42 г. Борисова" состоялось районное методическое объединение педагогов-психологов на тему: "Обеспечение психолого-педагогических условий для организации качественного образовательного процесса". Опытом работы по данному направлению поделился педагог психолог первой квалификационной категории Юсина Ирина Ахмедовна.

Целью данного мероприятия было повышение уровня профессиональной компетентности педагогов-психологов учреждений дошкольного образования по вопросам обеспечения психолого-педагогических условий для организации качественного образовательного процесса.

В информ-ревю Ирина Ахмедовна отметила какие должны обеспечиваться психолого-педагогические условия для организации качественного образовательного процесса в дошкольном учреждении. Вниманию гостей был представлен открытый просмотр родительской лаборатории "Родительская любовь и воспитание", где родители приняли активное участие.

Заместителем заведующего по основной деятельности Заболоцкой Анастасией Олеговной,  совместно с педагогам-психологом Юсиной Ириной Ахмедовной для слушателей организованна педагогичская мастерская "Обеспечение психолого-педагогических условий в учреждении образования", где педагоги могли практически отработать полученные знания.

В заключительной части с педагогами проведено занятие с элементами тренинга "Развитие эффективной коммуникации", которое подготовия педагог-психолог Государственного учреждения образования "Детский сад № 35" Сипакова А.И.