3 декабря Международный день инвалидов

3 декабря Международный день инвалидов

Каждый год 3 декабря наша страна отмечает Международный День инвалидов. В этот День в Беларуси мы вспоминаем о том, что, согласно принятому в 1991 году закону «О социальной защите инвалидов в Республике Беларусь», эти люди имеют равные с другими права. Неправильно думать, что в День инвалидов дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья ожидают от остального населения жалости. Скорее, они ждут уважения и признания их возможностей, защиты достоинств,  прав и благополучия.

В преддверии Международного Дня инвалидов в ГУО «Детский сад № 42  г. Борисова» проведены тематические беседы с воспитанниками старших групп на тему «Я такой же как и ты».

Также в родительских уголках и информационных стендах размещены памятки и буклеты по данной тематике.