День Конституции

День Конституции

15 марта в нашей стране отмечается особенный государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь. Конституция - это основной Закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей страны.

Конституция - это основной Закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей страны и каждый человек имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

Воспитанники средних и старших групп познакомились с понятиями «закон», «право», повторили государственную символику: флаг, герб, гимн.