Неделя безопасности на водах

Неделя безопасности на водах

В ГУО "Детский сад № 42  г.Борисова"в целях предупреждения несчастных случаев с людьми на водах с 13 мая по 20 мая 2024г. прошла Неделя безопасности на водах,направленная на усвоение детьми правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды; профилактики несчастных случаев на водоемах в летний период.

В рамках проведения Недели безопасности на водах   председателем первичной организации Фомич Ж.М. была проведена разъяснительно-профилактическая работа с сотрудниками  о мерах безопасности на водах, ответственности за нарушение ст.ст. 19.1, 19.3, 24.42 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

С воспитанниками организованы тематические занятия, сюжетно-ролевые игры, оформлена выставка детских рисунков "Вода не терпит шалости", организованы просмотр мультфильмов "Волшебная книга МЧС".