Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности

С 18 по 22 марта 2024 года в нашем учреждении образования прошла Неделя финансовой грамотности. Основная цель проведенных в рамках недели мероприятий - повышение финансовой грамотности воспитанников, формирование разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам.

В рамках Недели финансовой грамотности в нашем дошкольном учреждении прошли тематические занятия, беседа, просмотры мультфильмов, сюжетно-ролевые игры "Банкомат", "Супермаркет", дидактические игры "Что можно и что нельзя купить за деньги?", "Что такое доход и расход", с воспитанниками старшего дошкольного возраста прошла викторина "Знатоки финансовой грамотности" и другие мероприятия.  Воспитанники узнали историю денег, как правильно планировать бюджет, закрепили умения применять способы бережливого отношения к ресурсам.