Письмо о Беларуси

Письмо о Беларуси

13 декабря 2023 года в нашем дошкольном учреждении прошло воспитательно-патриотическое мероприятие для детей старшего дошкольного возраста "Письмо о Беларуси". Наши воспитанники составляли  письмо о Беларуси детям другой страны, где рассказывали о своей Родине. Такие мероприятия призваны воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине и гордости за свою страну

Дети в игровой форме совершили путешествие в историю Беларуси. В интерактивной игре "Отгадай символы Беларуси" ребята  рассказывали о государственных и природных символах Республики Беларусь, дети с интересом рассказывали, чем примечательны Государственные флаг и герб, орнамент; участвовали в викторине, пели, танцевали и читали стихи о Беларуси. Ребята с вдохновением исполняли белорусские песни, национальные танцы, проникновенно читали стихи. Каждый присутствующий испытал чувство гордости за свой народ, страну и ее историю.

Беларусь – единая, бескрайняя и гостеприимная страна, которая протягивает руку дружбы и раскрывает объятия всем народам, кто желает жить на нашей земле мирно!